Пастуха задержали за убийство 29-летней давности в Подмосковье

Он скрывался в горах и официально нигде не работал

Подмосковные полицейские раскрыли убийство, которое еще в 20-летнем возрасте в 1994 году в Солнечногорске совершил житель Кабардино-Балканской республики, жестоко расправившись со своим знакомым во время застолья.

Пастуха задержали за убийство 29-летней давности в Подмосковье

«В сентябре 1994 года в квартире в микрорайоне Рекинцо городского округа Солнечногорск между двумя мужчинами при распитии спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого один нанес другому не менее 9 колото-резаных ранений ножом в область груди, шеи и конечностей, ставших смертельными», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Тогда в отношении подозреваемого, который, к слову, сильно наследил на месте преступления, было возбуждено уголовное дело, и он был объявлен в федеральный розыск. После убийства собутыльника, чтобы скрыться от сыщиков, тогда еще молодой человек сбежал из Московской области и долгое время скитался по разным регионам страны. Зная, что его разыскивают, он вел скрытный образ жизни и нигде официально не работал. Наконец, осмелев, и, видимо, подумав, что его личность больше не интересна полицейским, он осел на одном месте.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, мужчина долгие годы жил в горной местности и работал пастухом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его удалось найти в городе Нальчик в одном из магазинов.

На данный момент следствие по уголовному делу продолжается. Фигурант дела был доставлен в следственные органы. Его причастность к убийству подтверждается результатами осмотра места его жительства в 1994 году, где были обнаружены вещи жестоко зарезанного им приятеля, которые он прихватил с собой после расправы. Свидетели, согласно показаниям, видели, как подозреваемый выходил из подъезда в тот роковой день, и на его одежде были хорошо заметны капли крови.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика