Названа дата вылета из Каира второго самолета с россиянами

Названа дата вылета из Каира второго самолета с россиянами

Вылет второго самолета Министерства чрезвычайных ситуаций РФ из Каира с эвакуированными из сектора Газа россиянами планируется во вторник, 14 ноября. Об этом рассказал информированный источник в Египте.

Он отметил, что вылет второго транспортного самолета Ил-76 МЧС России запланирован из Каира в столичный аэропорт Домодедово. На борту, предположительно, будет находиться около сотни россиян.

Ранее в российском Министерстве иностранных дел подчеркнули, что эвакуационные мероприятия из сектора Газа будут продолжены до вывоза всех соотечественников, обратившихся за помощью. Ведомство выразило признательность за оказываемое эффективное содействие признательна представителям египетских, израильских, палестинских и катарских властей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле приветствуют немалые усилия российских дипломатов и представителей других служб, которым удалось договориться о начале эвакуации российских граждан из сектора Газа. Он пообещал, что этот процесс продолжится, чтобы каждый желающий россиянин смог выехать из анклава.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика