Стало известно, какой продукт лучше всего влияет на мужскую потенцию

«Секрет – в чудодейственном сочетании витаминов и микроэлементов»

О том, что некоторые продукты питания благотворно влияют на сексуальные возможности мужчин, известно давно. Но недавно специалисты Иллинойского университета в Чикаго в ходе масштабного исследования выяснили, какой из продуктов лучше всего поддерживает мужскую потенцию.  

Стало известно, какой продукт лучше всего влияет на мужскую потенцию

В эксперименте, проведенном американскими учеными, участвовали более 1800 человек в возрасте от 35 до 78 лет. Выяснилось, что самым эффективным средством для укрепления мужской силы являются обычные тыквенные семечки. О том, в чем заключается их действие, «МК» рассказал психолог и сексолог Олег Шевченко, который ознакомился с результатами этого исследования:

— В тыквенных семечках нет какого-то чудодейственного вещества, которое повышало бы потенцию. Но в них имеются витамины и микроэлементы, которые по совокупности действуют очень мощно. Так, витамины группы В, которые присутствуют в тыквенных семечках в большом количестве и которые иногда даже называют «мужскими», регулируют активность центральной нервной системы, способствуют синтезу гемоглобина и регенерации эритроцитов. Витамины F, А и К повышают тонус и сексуальную энергию, а витамин Е способствует клеточной регенерации. Полиненасыщенные кислоты укрепляют стенки сосудов, а микроэлементы, содержащиеся в семечках, стимулируют деятельность эндокринной системы. Все это вместе оказывает поистине удивительный эффект на потенцию.

Кроме того, важным компонентом тыквенных семечек является цинк, который способствует выработке тестостерона, что, в свою очередь, улучшает качество и количество спермы, нормализует либидо. Согласно исследованию, 100 г очищенных ядер восполняют суточную норму цинка и обеспечивают нормализацию эректильной функции. А сочетание витаминов устраняет застойные явления в органах малого таза и увеличивает сексуальное влечение.

Норма тыквенных семечек для мужчин не ограничена, но достаточно съедать около 60-70 граммов в день.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика