Зеленский рассказал о планах наступления в 2023 и 2024 годах

Зеленский рассказал о планах наступления в 2023 и 2024 годах

фото: Украина привлекает в армию больше женщин, что говорит о потерях, пишут СМИ

Лидер Украины Владимир Зеленский в интервью Reuters заявил о продолжении контрнаступления ВСУ до конца года, а также поделился планами на 2024 год.

Согласно его плану, ВСУ продолжит наступление не смотря на эшелонированную оборону ВС РФ.

Зеленский подчеркнул, что план проведения боевых действий уже расписан для украинских военных.

В том числе выбрано направление для основного удара в зоне СВО.

«У нас есть план, у нас есть конкретные города, конкретные направления, у нас есть цель, куда мы пойдем, в каком направлении будем вести наступление», — заявил Зеленский.

Он добавил, что ВСУ должны будут предпринять попытку «показать результат в этом году».

Тем не менее он не стал раскрывать детали плана наступления.

В то же время Зеленский добавил, что понимает, что сейчас у ВСУ наблюдаются трудности с контрнаступлением. Однако неудачи украинской армии он возложил на западных партнеров, которые отправляли на Украину недостаточное количество вооружения и боеприпасов.

В свою очередь, обозреватели издания New York Times обратили внимание, что в ВСУ пытаются привлечь как можно больше женщин.

«Поскольку так много зависит от пополнения рядов, предпринимаются усилия по привлечению большего количества украинских женщин в армию», — пишет издание.

Авторы пояснили, что женщины в рядах ВСУ являются среди прочего «шагом к равенству». Однако сильнее всего это отражает крупные потери, которые несет армия Украины на поле боя.

Напомним, 1 октября был принят закон, по которому женщины-медики должны вставать на учет в военкоматы. Это, по мнению обозревателей, является одним из признаков призыва женщина на Украине на воинскую службу. Более того, теперь для удовлетворения потребностей женщин на службе в рядах ВСУ с начала ноября им стали выдавать женское белье.

Ранее наш сайт писал, что командование ВСУ обвинили в гибели 50 бойцов во время награждения.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика