Бойцы ВСУ открыли огонь по заградотряду из иностранных наемников после попытки вернуть их на поле боя (ВИДЕО)

Бойцы ВСУ открыли огонь по заградотряду из иностранных наемников после попытки вернуть их на поле боя (ВИДЕО)

фото: Инцидент прокомментировал военный эксперт Андрей Марочко.

В Сети появилось видео инцидента в зоне СВО с участием заградотряда, который состоял из иностранных наемников.

На кадрах видно, как иностранные наемники предприняли попытку предотвратить бегство украинских военных с поля боя.

Это удалось вычислить в результате радиоперехвата, где убегающие с позиций ВСУшники кричали «Нас накрыло, тикаем!».

Легионеры же сначала стали интересоваться, есть ли среди них раненные. Однако ответа так и не получили, после чего призвали беглецов вернуться на свои боевые позиции.

Однако бойцы ВСУ открыли ответный огонь уже по заградотряду, предпочитая вступить в бой с наемниками, нежели вернуться на поле боя.

Это происшествие на фронте с действиями ВСУшников прокомментировал в интервью «МК» военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Он пояснил, что благодаря этому ролику появилось наглядное доказательство существования в тылу передовой ВСУ заградотрядов и тому, что они состоят именно из иностранных наемников.

«… такая проблема существует. Действительно, украинских граждан, мобилизованных преступным режимом Зеленского, используют в качестве пушечного мяса», — сказал Марочко.

Эксперт подчеркнул, что «мясные штурмы» возможны лишь благодаря существованию таких заградотрядов, где в основной своей массе присутствуют наемники «без моральных принципов».

«Им все равно, в кого целиться, лишь бы платили», — пояснил эксперт.

Марочко также добавил, что на Украину иностранные наемники приезжают, чтобы набраться боевого опыта, пройдя так называемую «обкатку в реальном бою» с целью передачи накопленного опыта своим сослуживцам. Служат же они в составе специальных подразделений.

Эксперт также подчеркнул, что зачастую наемников в плен не берут, а ликвидируют на поле боя, поскольку они согласно даже международному законодательству  являются военными преступниками.

Исключение представляют собой иностранные офицеры.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика