В Москве выявлен факт незаконной покупки ребенка у суррогатной матери

Младенца нашли на съемной квартире

Суррогатная мать продала новорожденного ребенка за денежное вознаграждение без оформления документов. Младенца нашли в минувший вторник на съемной квартире в Ленинском городском округе.

В Москве выявлен факт незаконной покупки ребенка у суррогатной матери

Как стало известно «МК», в криминальном инциденте оказалась замешана 31-летняя жительница Ханты-Мансийского автономного округа. У нее есть 7-летний сын, страдающий аутизмом. В мае 2022 года через Интернет женщина нашла некую особу, желающую купить младенца, рожденного от суррогатной матери. В марте 2023 года две дамы встретились. Потенциальная мама приехала по рекомендации в клинику, где ей перенесли в матку эмбрион от неизвестного донора. Никаких документов при этом женщина, с ее слов, не подписывала. В течение всей беременности она находилась на родине, а в октябре вернулась в Москву и родила мальчика. Затем возле роддома роженицы передала ребенка покупательнице и получила денежное вознаграждение.

Факт незаконной покупки ребенка выявили сотрудники полиции. Сам младенец был найден на съемной квартире в Подмосковье. Ведется расследование.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика