На Дону пройдет добровольческий «ПРО-форум»

На Дону пройдет добровольческий «ПРО-форум»

«ПРО-форум» – это конкурс добровольцев общероссийской общественной организации «Общее дело». Проводится он, чтобы повысить социальную активность наших подростков и молодежи. При этом под социальной активностью следует подразумевать, прежде всего, реализацию социально значимых практик, связанных с профилактикой различного рода негативных зависимостей, а также популяризацию здорового образа жизни и мотивацию к личностному росту по методу «сверстник-сверстнику».

 

«Общее дело-ПРО» один из успешных проектов в нашей стране, который работает уже четвертый год подряд.

 

20 ноября в ростовской школе №115 соберутся школьники и студенты из Новочеркасска, Волгодонска, Донецка, Белой Калитвы, Милютинского, Боковского, Семикаракорского районов Ростовской области и, конечно, из столицы Дона. Для них в течение всего форума будут работать тематические площадки, проводится командообразующие игры. Разумеется, на форуме состоится и торжественная церемония – в ряды добровольцев организации «Общее дело» примут новобранцев.

 

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь ГУСЬКОВ оценил предстоящий форум, как весомый вклад в профилактическую работу, нацеленную на укрепление духовно-нравственных ценностей, популяризацию здорового образа жизни среди донской молодежи, мотивацию к социальной активности.

– Значимым результатом участия ребят в просветительской деятельности является привлечение в эту деятельность других подростков, которых вдохновил пример сверстников, – отметил первый замгубернатора Дона.

 

 

 

 

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика