Местная жительница рассказала подробности об обстреле центра Донецка

«Это наша серая реальность»

Глава ДНР Пушилин в своем телеграм-канале сообщил, что вечером во вторник при обстреле центра Донецка PC3O HIMARS, по предварительным данным, погибло 6 человек, пострадали 11. Кроме того, по официальным данным, прямой прилет пришелся на здание Управления труда и социальной защиты населения. Местная жительница рассказала «МК» о произошедших прилетах и обстановке в городе.

Местная жительница рассказала подробности об обстреле центра Донецка

Мы поговорили с местной жительницей Светланой о произошедших обстрелах:

«Первый обстрел был примерно в 16.00. Это все было спонтанно, потому что эта часть города — центральная. Я сегодня проезжала там минут за 15 до произошедшего. Людей было довольно много, потому что там находится миграционная служба, выдающая паспорта. В этом районе еще рядом центральная автостанция, ЦУМ. После того, как произошел прилет, власти тут же попросили не снимать все происходящее. Потому что это все выкладывается в сеть, начинаются повторные прилеты, а там уже на месте работают и медики, и пожарные, и сотрудники центра по контролю обстрелов. 

Второй удар был уже около 18 часов. Его было слышно и на окраинах города. Я живу в Буденновском районе, и, приехав домой, услышала удары. Два раза обстреляли Ворошиловский район. Там сейчас, насколько я знаю, подключились даже волонтеры, потому что под завалами одного из зданий есть люди. Остановили движение трамваев, так как из-за обстрелов произошел разрыв трамвайной линии. Сейчас улицы пустые. Есть автобусное движение, машины ездят, но людей практически нет. 

Это наша серая реальность. Нет такого, что мы все перепугались. В центр прилетает на постоянной основе, 3-4 раза в месяц — стабильно. Люди оттуда не уезжают. Единственное, что учебные заведения там не работают. Но и торговля идет, и автостанция работает. Ничего не перекрывалось».

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика