ХАМАС разрешил 100 гражданам покинуть Газу: россиян среди них нет

ХАМАС разрешил 100 гражданам покинуть Газу: россиян среди них нет

фото: Израиль поставил террористам свое условие.

Палестинцы откроют границы Газы для граждан нескольких стран. Город позволят покинуть 100 гражданам США, Германии, Украины, Румынии, Канады, Филиппин.

В то же время посол Израиля в России сообщил, что ведутся переговоры и про пропуск россиян из сектора Газа. Согласование эвакуации может продлиться до двух недель.

Как пишет Politico, Израиль готов к переговорам с ХАМАС, но если боевики освободят большее число заложников.

Пока же США, Израиль и Катар общаются с боевиками, чтобы ХАМАС отпустил хотя бы 10-15 пленных. В ответ палестинцы планировали отпустить 12 заложников, но не сделали это из-за военной операции ЦАХАЛ.

На фоне военной операции Израиля вице-премьер Бельгии Петра Де Суттер выступила за санкции против страны.

Министр по делам государственной службы предлагает прекратить импорт продуктов из Израиля, запретить въезд политикам, и приостановить договор об ассоциации ЕС с Израилем.

Пока же военные действия армия Израиля продолжает. Как пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление ЦАХАЛ, во время зачисток на юге страны было найдено более 400 поясов смертников. Все они были оставлены боевиками ХАМАС.

Также на территории Израиля обнаружили сотни гранатометов, сотни единиц огнестрельного оружия. Речь идет о найденных 1,5 тыс. гранатах, 760 РПГ, 106 ракетах и снарядов.

Что Израиль будет делать с палестинским оружием, не уточняется.

Как писал ранее Topnews, иностранные журналисты рассказали о шикарной жизни лидеров ХАМАС. По их данным, политики владеют бизнесом за границей, употребляют алкоголь, что противоречит законам ислама.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика