Иван Ургант вспомнил, что «любит Россию»

Иван Ургант вспомнил, что «любит Россию»

Иван Ургант жалуется, что, дескать, ему не дают извиниться за свои прежние высказывания. Он долго молчал, но всё-таки произнес: «Я извиняюсь». Правда, эти слова прозвучали не в России, а в далеком и благополучном Дубае. Выступая в ОАЭ вместе с известным тележурналистом Владимиром Познером, некогда светившийся на «Первом» Иван Ургант, словно случайно, проронил, что он сожалеет о своих словах.

Как оказалось, когда стало понятно, что прошлогодний оппозиционный демарш не выгорел, а деньги закончились — проснулась любовь к Родине…

«Я говорю так же, как я говорил на канале, на котором я работаю… ох, работал: „Я извиняюсь“. Полтора года пытаюсь сказать, никто не даёт… Я вообще даже не знал, что я так сильно её люблю, вот так бы я сказал (о России — примечание автора)», — неожиданно сказал Иван Ургант.

Теперь, наверное, думает, как бы вернуться назад к хлебному месту на центральном телевидении…

Кто-то скажет: подумаешь, а что такого они таки сделали? И предложит простить и принять. Но вот есть одна закавыка — предавший однажды предаст и дважды. Народная мудрость не зря, наверное, существует. А такие вот испуганные патриоты своими заявлениями при побеге из страны наносят вреда не меньше, чем укус кобры или гадюки. Нет, конечно, запретить им возвращаться скорее всего нельзя. Но нельзя и, образно говоря, на пушечный выстрел подпускать к тем сферам, где они идеологически могли бы навредить. А к таковым, как ни крути, относятся СМИ (и прежде всего — телевидение), эстрада и общественная деятельность. Так что, неплохо бы сказать: дорогой Иван Ургант, ты тут сказал, что таки любишь Россию? Люби. Приезжай. Докажи свою любовь где-нибудь на заводе, в зоне проведения СВО, волонтером в доме престарелых или еще где-нибудь. Но про телевидение забудь. Ты сам себе отрезал туда дорогу. Но вот кто скажет? Скорее всего — никто.

«На самом деле то, что делают „звёзды“ вроде Пугачёвой, Урганта, Познера и других подобных, разрушительно. Может быть, куда более разрушительно и опасно для России, чем то, что делают открытые враги», — такого мнения придерживаются уже давно многие россияне.

Но вот их мнения, как раз, вряд ли кто будет спрашивать.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика