Две семьи отравились собранными грибами в Подмосковье

Трех человек пришлось госпитализировать

Госпитализацией закончился кулинарный эксперимент для двух семейных пар в подмосковной деревне, что под Клином. Они отравились незнакомыми грибами.

Две семьи отравились собранными грибами в Подмосковье

Как стало известно «МК», 55-летние муж с женой пригласили друзей в гости на выходные. 5 ноября они вместе пошли в лес на прогулку с собаками и наткнулись у озера на огромную поляну с незнакомыми, но на вид очень аппетитными грибами. Супруги навели на находку камеру виртуального помощника, и поисковик подсказал, что это грибы из семейства рядовковые, которые считаются условно съедобными. Лишь несколько видов из более чем 100 разновидностей признаны ядовитыми. Грибники долго спорили, можно ли их употреблять в пишу, и после дискуссии решили рискнуть. Друзья часто вместе ходили на «тихую охоту», и раньше никаких проблем не возникало.

Дома женщины пожарили грибы вместе с картошкой. Блюдо было подано на стол в качестве закуски. Через час вся компания почувствовала себя плохо, началась тошнота, рвота и диарея. Они решили вызвать «скорую помощь». Прибывшие медики на месте сделали пациентам промывание, троих из компании пришлось госпитализировать. Несколько дней они проведут в больнице.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика