ОНК: Шабутдинов не жалуется на условия в СИЗО и читает Ремарка

ОНК: Шабутдинов не жалуется на условия в СИЗО и читает Ремарка

Арестованный по делу о мошенничестве блогер Аяз Шабутдинов не имеет жалоб на условия содержания в следственном изоляторе, и занят чтением произведения Эриха Марии Ремарка, сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря общественной наблюдательной комиссии Москвы, члена СПЧ РФ Алексея Мельникова.

Мельников посетил Шабутдинова в субботу. Ранее Таганский суд Москвы избрал в отношении блогера меру пресечения в виде содержания под стражей до 16 декабря. При этом защита просила назначить Шабутдинову домашний арест или залог в 4 миллиона рублей. Сам блогер просил дать ему возможность оставаться с детьми и гражданской женой. Защита намерена обжаловать решение суда.

Мельников сообщил, что Шабутдинов находится в четырехместной камере.

«На условия содержания не жаловался. В личной беседе с членами ОНК Москвы Шабутдинов сказал, что держится», — сказал он.

Напомним, что Аяз Шабутдинов продавал тренинги, вебинары и прочие курсы, и при этом утверждал, что покупатели разбогатеют благодаря образовательным программам. Но все оказалось не совсем так, как утверждал бизнес-коуч. В результате, как предполагает следствие, граждане заключили с ним договоры на суммы от 100 тыс рублей до 1,9 млн рублей. Дело в отношении блогера – бизнес-тренера возбудили по заявлению Натальи Калистратовой, которая уже четвертый год пыталась вернуть деньги за обучение.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика