Из «земли обетованной» в Грязи

Из «земли обетованной» в Грязи

Автор высказывания «Пусть скрежещут зубами. Были холопами — стали рабами» Алла Пугачева замечена вернувшейся в свой замок в деревне Грязи. Корреспондент «МК» запечатлел момент, как Примадонна прибыла на Ленинградский вокзал утренним поездом из Пскова. «Наше все» сопровождали какие-то мужчина и женщина. Сегодня она на черном Roll-Royce прибыла в свой замок в Подмосковье.

Надолго ли певица вернулась на Родину, и главное — зачем, пока остается загадкой.

Муж-иноагент знаменитости и дети — Лиза и Гарри остались на Кипре, где не так давно их знаменитая мать приобрела недвижимость. По сообщениям в некоторых СМИ, Елена Чупракова, директор Аллы Пугачевой, не смогла подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о возвращении певицы в Россию. Подобным образом представители певицы ведут себя не в первый раз: после очередного камбэка Чупракова не смогла сказать ничего конкретного. Это возвращение, впрочем, исключением также не стало.

Весть о появлении народной артистки на российской земле вызвала шквал эмоций у ее поклонников и хейтеров. Однако в комментариях россиян все же больше негативного:

«Не сомневалась. Демонстративно хлопнула дверью, обозвала всех, как склочная соседка, а вернулась тихой сапой. Ничего, оклемается и снова, как прежде, будет что-то громко говорить, выпячивать собственную персону. Она уверена, что у нас память, как у рыбки: всё мгновенно забываем»;
«Она допустила очередную ошибку, решившись приехать в Россию вместо Латвии. В последней звезду с распростертыми объятиями приняла бы давняя подруга Лайма Вайкуле»;
«Как блохи прыгают… пусть в Израиле сидит. Странные люди. Ни флага, ни родины»;
«Ой, а как же вилла на каком-то там берегу? На Кипре кажется?!»;
«А что же не лимузин подали?»;
«Кто бы сомневался. Да потом всех перетащат!»;
«Ждем „покаяния“ и дуэта с Шаманом»;
«Осталось только турне замутить»;
«Обеднели видимо. Новогодний чес готовится устроить», — пишут уже бывшие фанаты Примадонны.

Но на мнение людей в вопросе возвращения тех, кто именит, но не поддержал политику нашей страны, сегодня опираться не принято. Да и вернуться им на самом деле никто не запрещает.

«Наша нынешняя система относится достаточно лояльно не только к тем, кто официально признан иноагентом, но и к публичным фигурам, которые не поддерживают политику страны. Отношение к ним, в общем-то, достаточно терпимое. Они могут спокойно владеть недвижимостью на территории той страны, которую они критикуют. Они могут спокойно покидать эту страну и возвращаться в нее. Я так понимаю, не только она, но и многие другие артисты спокойно могут вернуться, потому что никакие серьезные санкции их особо не ждут», — считает PR-директор Вадим Горжанкин.

Певицу Аллу Пугачеву, находящуюся в данный момент в России, не за что преследовать по закону. Об этом, исходя из открытой информации, заявил первый зампред Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов.

«За что ее можно преследовать? Она кроме того, что ездила за своим мужем, больше ничего не сделала. Она не сделала никаких заявлений о России, то есть вела себя аккуратно», — отметил депутат.

Ну да. Назвать соотечественников (хотя тут как сказать, кто для певицы соотечественники) «холопами» и «рабами» это простительная мелочь.

Хотя, вряд ли «ты спи спокойно, страна, я у тебя всего одна» приехала в Россию надолго.

«Она приехала на концерт к кому-то из наших артистов. Мне так сказали. А вообще, пусть она приезжает куда хочет и уезжает куда хочет. Надо о ней уже забыть», — сказала депутат Государственной Думы Елена Драпеко.

Пугачева вместе с семьей покинула Россию вскоре после начала СВО и остановилась в Израиле. В мае этого года певица уже приезжала на Родину, чтобы попрощаться со своим другом — модельером Валентином Юдашкиным.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика