Воробьев рассказал об открытии обновленных автостанций в Подмосковье

Воробьев рассказал об открытии обновленных автостанций в Подмосковье

Начавшие после обновления работу автостанции в Лыткарине, Пушкине и Подольске обслуживают 46 маршрутов общественного транспорта и совокупно перевозят более 11 тысяч человек в день. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Глава региона подчеркнул важность своевременного обновления транспортной инфраструктуры – люди должны быть обеспечены комфортом.

«Транспортная инфраструктура Подмосковья сейчас заметно меняется, обновляется. Наша задача заключается в том, чтобы все востребованные, нужные людям объекты соответствовали современным стандартам. В этом году мы серьезно взялись за автовокзалы и автостанции – их в Подмосковье 44, а общий пассажиропоток насчитывает 165 тыс. человек в день», – отметил губернатор.

Работы по капитальному ремонту автостанций в Подмосковье организовали благодаря привлечению частных инвестиций, добавил Воробьев. Особое внимание уделили  обеспечению транспортной безопасности и созданию безбарьерной среды.

Например, в Лыткарине отремонтировали специальный лифт для облегчения доступа маломобильных граждан, мам с колясками и пожилых людей. Реконструкция пришедшего в аварийное состояние вокзала началась в 2023 году, и по ее итогу почти три тысячи человек ежедневно ожидают автобусы в комфортных условиях.

Аналогичные работы проводились на автовокзале в Пушкине. Там полностью обновили фасад, заменили кровлю, отремонтировали внутренние помещения, сделали зал ожидания, установили электронное табло с расписанием и благоустроили прилегающую территорию.

Воробьев рассказал об открытии обновленных автостанций в Подмосковье

Кроме того, автостанцию в Подольске после ремонта оснастили новыми системами вентиляции и кондиционирования, установили системы видеонаблюдения и удобные кресла для пассажиров. Крышу автовокзала полностью обновили, рядом открыли кафе.

В этом году также открыли новый автовокзал в Бронницах. В 2024 году планируется полная реконструкция автовокзала в Ногинске. Его площадь будет увеличена, там создадут навесы и зоны ожидания.

Важно, что соглашения с частными инвесторами будут заключены и на проекты по реконструкции автовокзалов в Домодедове, Чехове и Мытищах.

Источник: argumenti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика