В Подмосковье мальчик едва не лишился слуха из-за шашки в ухе

Специалисты за 10 минут извлекли детальку

Неожиданный предмет схоронил у себя в ухе 9-летний житель Ступина. В слуховом органе ребенка застряла деталь от походных шашек.

В Подмосковье мальчик едва не лишился слуха из-за шашки в ухе

Как стало известно "МК", мальчик поступил в Ступинскую городскую больницу с жалобами на боль в самой глубине ушной раковины. Чем вызван этот дискомфорт, он даже не подозревал. Медики убедились, что какое-то инородное тело действительно проникло в наружный слуховой проход, и, вооружившись инструментами, аккуратно достали его. Оказалось, что в ухе ребенка застряла белая шашка из походного шахматного набора. Как это случилось, он затруднился ответить. А родители предположили, что она могла оказаться на его подушке, и когда он спал, то почувствовав щекотание, машинально "втёр" ее в ушную раковину.

— Нашему пациенту, можно сказать, повезло, потому что острой своей частью, палочкой, эта деталь была направлена в сторону барабанной перепонки и могла повредить структуру среднего уха, — уточнил заведующий отоларингологическим отделением Сергей Шарков. — При этом шаровидной стороной инородное тело было повернуто наружу, то есть было достаточно тяжело за него ухватиться.

Тем не менее специалистам понадобилось не более 10 минут, чтобы извлечь детальку.

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика