СМИ: командиры ВСУ отказались выполнять приказы Зеленского

СМИ: командиры ВСУ отказались выполнять приказы Зеленского

фото: В США тем временем допустили восстание в рядах ВСУ из-за высоких потерь.

Военный аналитик Алексей Леонков в интервью «МК» провел анализ ситуации в зоне СВО и пришел к выводу, что младший офицерский состав ВСУ отказывается выполнять приказы руководства, включая президента Украины Владимира Зеленского, в особенности в части наступления на позиции ВС РФ.

По словам эксперта непосредственное командование украинскими силами пришло к мнению, что в противостоянии в российскими военными правильнее обратить внимание на сохранение жизней украинских бойцов, а следовательно, отсидеться в окопах.

Как обратил внимание Леонков, такая ситуация наблюдается при отказе ВСУ идти в наступление на Горловку.

Это в свою очередь является явным признаком деморализации и пессимизма в рядах украинской армии, что можно расценивать как очередной признак грядущего поражения ВСУ.

«Украинские военнослужащие и видят огромную разницу между тем, что происходит в реальности и тем, что показывают на украинском ТВ или пишут в местных пабликах. У них снова возникает психологический кризис, наступает понимание, что, если он отдаст свою жизнь, то непонятно, за что», — считает Леонков.

Ухудшение морального состояния бойцов ВСУ он также связал с усталостью от боевых действий. Учитывая средний возраст украинских бойцов в 43 года, многие на контрасте знают, как было при СССР и в действительности.

Также бойцы ВСУ, как обратил внимание эксперт, уже давно не верят в победу над Россией, в то время как Зеленский «непоколебим в своей вере» и не желает смотреть правде в глаза, что приводит к ошибкам. Этот факт также вызывает озабоченность у командования ВСУ.

Леонков также отметил, что «мясные штурмы» по своей сути происходят из-за отсутствия правильного командования и постановки цели.

Когда ещё и наблюдаются проблемы в материально-техническом обеспечении, то военнослужащий, чувствует себя, мягко говоря, дискомфортно.

«Зачастую при штурме нет поддержки со стороны артиллерии, согласованной работы с другими подразделениями», — пояснил эксперт.

А вот пропаганда продолжает заверять украинских граждан, что в ВСУ все в порядке. Это разносят как СМИ, так и паблики, что еще более деморализует военнослужащих.

Тем временем экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner заявил, что в сложившейся ситуации ВСУ могут пойти на бунт против руководства Украины.

Он пояснил, что в ВСУ в настоящий момент формируют группы по 3-4 человека из-за страха, что при формировании целого взвода вес завершится «восстанием против украинского правительства».

«Мы говорим об армии, которая разваливается», — заключил Макгрегор, допустив, что общие потери за время конфликта в ВСУ могли достигнуть уже полумиллиона.

Ранее наш сайт писал, что танки ВСУ обстреляли Белгородскую и Брянскую области.

Источник: www.topnews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика